В одной из ташкентских школ стали следить за ношением коротких носков

Во время урока, детям читали лекцию о связи ЛГБТ и коротких носков.

В одной из ташкентских школ стали следить за ношением коротких носков
Фото: Открытые источники

В ташкентских школах стали уделять внимание темам ЛГБТ и фотографировать короткие носки. Об этом заявила блогер и советник министра юстиции Шахноза Соатова в своем Telegram-канале.

«Теперь в школах вместо уроков уделяют внимание темам ЛГБТ? Вы доводите антипропаганду до абсурда. Закройте эту тему хотя бы в школах! Я тоже рассматриваю это как пропаганду ЛГБТ, в конце концов черный пиар — это тоже пиар», — написала она.

По ее словам, родители доверяют учителям, когда отправляют своих детей в школу. Но в школу приходит много «начальников», которые должны следовать своему плану, поэтому они могут врываться с проверками во время уроков.

Также Шахноза Соатова сообщила, что каждый раз, когда дети приходят из школы, они говорят, что в школе проверяли форму и били тех, кто не носил галстук.

«Вчера во время урока узбекского языка на протяжении 20 минут читали лекцию о взаимосвязи ЛГБТ с ношением коротких носков. Сколько занятий срывают подобными 20-30 минутными лекциями? Почему нельзя идти по пути мягкой пропаганды, не вмешиваясь в учебную и образовательную систему, не читая лекций на уроках, а инсценируя просмотр произведений искусства и литературы, которые отражают высокие ценности вне класса, развивая деятельность свободных кружков?» – заявила она.

Также она добавила, что длину носков ребенка должен решать сам ребенок и его родители.

Поделиться
Отправить
Твитнуть