В Узбекистане построят гольф-комплекс, Kokand city и проектный институт

Данные проекты будут разработаны совместно с южнокорейской компанией.

В Узбекистане построят гольф-комплекс, Kokand city и проектный институт
yuz.uz

Компания Hanshin Engineering & Construction разработает три проекта: гольф-комплекс на 800 млн долларов, комплекс Kokand city и совместный проектный институт. Об этом сообщает ИА Dunyo.

В Коканде, на площади 34 га, расположится многоквартирный жилой комплекс Kokand city. В ноябре 2020 года делегация Hanshin Engineering & Construction прибыла с визитом в Ферганскую область, где детально исследовала ситуацию на внутреннем жилищном рынке, провела встречи с поставщиками строительных материалов, проектными институтами, а также осмотрела площадь территории.

Совместный проектный институт планируется создать на базе ООО «Кишлоккурилишлойиха», АО «Тошуйжойлити» и АО «Узогирсаноатлойиха». На данный момент стороны обговаривают вопросы, обмениваются мнениями в сферах деятельности и обсуждают финансово-экономические показатели. Также южнокорейская компания планирует приобрести госдолю в проектных институтах.

Гольф-комплекс международного класса будет реализован в Самаркандской области. Проект расположится на площади 270 га, из них 194 га займет гольф-площадка и жилые помещения для посетителей, 6 га – международная школа, 7 га – торгово-развлекательный и выставочный комплекс, 55 га – современный многоэтажный жилой комплекс. Эту концепцию проекта представили хокиму Самаркандской области Эркинжону Турдимову и Министерству инвестиций и внешней торговли в ноябре 2019 года.

Все проекты будут реализованы за счёт прямых инвестиций. 12-19 февраля должна пройти встреча делегации во главе с исполнительным директором южнокорейской компании для продолжения переговоров.

Поделиться
Отправить
Твитнуть