В Узбекистане все документы переведут на латиницу

Ожидается перевод официальных сайтов, рабочих документов, удостоверений личности и ID-карт.

Новости
Фото: Новый бизнес

Согласно постановлению правительства от 10 февраля этого года, служебные и иные документы будут переведены на латиницу. Об этом сообщает Минюст.

В постановления говорится, что все официальные сайты, удостоверения личности, ID-карты, рабочие документы, термины, названия улиц и организаций, материалы и реклама в СМИ также будут переведены на латиницу.

Планируется разработать проект нормативно-правового документа, направленного на постепенный и полный переход узбекского языка с кириллицы на латиницу.

Проект будет направлен на утверждение правил орфографии и правописания на основе новой редакции узбекского алфавита на латинице.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости