В Узбекистане система ведения контроля за исполнением законодательных актов будет электронной

С 1 мая этого года контроль исполнения будет проводится через систему Ijro.gov.uz.

В Узбекистане система ведения контроля за исполнением законодательных актов будет электронной
Фото: depositphotos.com

Контроль исполнения во всех государственных органах будет осуществляться через систему Ijro.gov.uz. Об этом говорится в указе главы государства от 10 февраля, пишет Минюст.

Согласно документу, с 1 апреля этого года назначения на должность и освобождения от должности руководителей подразделений, ответственных за исполнительскую дисциплину во всех госорганах республиканского уровня, в Совете Министров Каракалпакстана, хокимиятах областей и Ташкента, в обязательном порядке будут согласовываться с Сектором по обеспечению исполнительной дисциплины Администрации президента.

Начиная с 1 мая нынешнего года контроль исполнения, ведение контрольных картотек и формирование отчетов во всех госорганах и учреждений, органах власти на местах будет проводиться исключительно через систему Ijro.gov.uz. При этом прекращается практика ведения других программ контроля, отчетов и баз данных.

Программа проведения ежегодных адресных и тематических аналитических изучений исполнения актов законодательства и поручений разрабатывается Минюстом на основании предложений Счетной палаты и других заинтересованных министерств и ведомств, а руководитель администрации президента утверждает их.

Программа проведения ежегодных адресных и тематических аналитических изучений исполнения актов законодательства и поручений разрабатывается Минюстом на основании предложений Счетной палаты и других заинтересованных министерств и ведомств и утверждается руководителем Администрации президента.

Администрация президента будет координировать деятельности организаций, контролирующих исполнение актов законодательства и поручений.

Поделиться
Отправить
Твитнуть