Шавкат Мирзиёев дал поручения по благоустройству Самарканда

Для их реализации, в области будет проведена работа по развитию туристической инфраструктуры.

Новости
president.uz

Шавкат Мирзиёев 11 февраля ознакомился с презентацией о развитии туристического потенциала и паломнического туризма в Самарканде и дал определенные поручения. Об этом сообщает пресс-служба президента.

9 февраля текущего года президент подписал Указ «О мерах по дальнейшему развитию внутреннего и паломнического туризма в Республике Узбекистан». В нем были определены задачи по разнообразию туристических продуктов и услуг, расширению и повышению качества транспортного обслуживания, созданию благоприятных условий для туристов.

Для реализации туристического плана в области проводится комплексная работа по развитию инфраструктуры. В Самаркандском районе создается специальный комплекс, который будет включать 8 современных отелей, крупный конференц-зал, рестораны, парки и аллеи. Для развития туристического потенциала города, строятся 10 новых гостиниц.

Подчеркивалось, что ведется ремонт улиц, которые соединяют туристический центр с международным аэропортом и железнодорожным вокзалом Самарканда, мавзолеем Имама Бухари, площадью Регистан и другими достопримечательностями.

Глава государства ознакомился с презентацией и дал поручения по развитию транспортной, дорожной и коммуникационной инфраструктуры, благоустройству города, расширению торговых услуг и сервиса.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости