В Бухаре пойманы браконьеры, незаконно охотившиеся на диких кроликов
В машине задержанных обнаружены охотничьи ружья, боеприпасы и семь крольчих тушек.


В Бухарской области были пойманы браконьеры, охотившиеся ночью на диких кроликов. Об этом сообщает Daryo.
12 февраля специалисты областного управления экологии и охраны окружающей среды совместно с сотрудниками областного управления Нацгвардии провели ночной рейд для предотвращения браконьерства.


Так, в ночь с 12 на 13 февраля в 01:40 в местности «Мохончул» Жондорского района несколько граждан незаконно охотились на автомобиле. Браконьеры проигнорировали жест «стоп» от Нацгвардии, после чего продолжили движение. В результате погони автомобиль браконьеров врезался в песчаный бархан.
«Учитывая период размножения диких кроликов, охота и отлов запрещены в установленном порядке: начиная с августа до марта-апреля. Кроме того, охота в темное время суток строго запрещена в целях безопасности», — прокомментировали в пресс-службе департамента экологии и охраны окружающей среды.
Отмечается, что были задержаны четыре жителя Жондорского района — И. С., И. У., Ф. К., Р. Ш. В их машине были обнаружены два охотничьих ружья, боеприпасы, фонарик и семь крольчих туш.
По данному факту собраны документы для дальнейшего обращения в суд.