В Самарканде привлекут к ответственности мужчину за разгуливание по улице в одежде сотрудника ОВД

Не имевший удостоверение гражданин в полевой форме сшил ее за 240 тысяч сумов.

В Самарканде привлекут к ответственности мужчину за разгуливание по улице в одежде сотрудника ОВД
Фото: Газета.uz

В Каттакургане Самаркандской области будет возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, ходившего на улице в одежде сотрудника органов внутренних дел. Об этом пишет Daryo, со ссылкой на областное УВД.

Согласно информации, возле СИЗО № 7 в Каттакургане был задержан человек в полевой форме сотрудника ОВД.

Фото: Пресс-служба УВД Самаркандской области

Когда правоохранители попросили мужчину в специальной одежде предъявить служебное удостоверение, он сказал, что у него его нет.

Для выяснения ситуации гражданин был доставлен в РОВД Каттакургана, где его личность была установлена. Выяснилось, что это мужчина 1997 года рождения Ш.М., проживающий в селе Чакар Нарпайского района махалли «Чакар». Он сообщил, что два месяца назад сшил себе полевую форму за 240 тысяч сумов.

Данное дело было расследовано ГОВД Каттакургана. На Ш.М. была подана административная жалоба в связи с выявлением в его действиях признаков административного правонарушения, указанного в части 1 статьи 209 (Незаконное ношение форменной одежды сотрудниками министерств, ведомств и организаций) Кодекса об административном нарушении.

Сообщается, что собранные документы отправлены на рассмотрение в Каттакурганский городской суд по уголовным делам. По факту действий мужчины ведется дополнительное расследование.

 

Поделиться
Отправить
Твитнуть