В Ахангаране избили заключенного: назначена судебно-медицинская экспертиза

Омбудсман посетил колонию для выяснения обстоятельств.

Новости
Фото: Иллюстративное /Kun.uz

Заключенный был жестоко избит в колонии № 48 (бывшая № 69) Ахангаранского района Ташкентской области. Позже МВД опровергло обвинения, заявив, что задержанный был привлечен к дисциплинарной ответственности начальником колонии. Об этом сообщает УзА.

Заключенного индивидуально опросили для расследования ситуации.

Для прояснения ситуации омбудсман посетил Ташкентское отделение Сектора по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Посетив колонию, уполномоченный по правам человека поговорил с осужденным Ф.М один на один.

По итогам разговора был составлен протокол, собранные документы переданы в прокуратуру, которая проведет судебно-медицинскую экспертизу с привлечением экспертов.

«Дело находится под контролем омбудсмана, и как только ситуация прояснится, результаты будут сообщены СМИ», — говорится в заявлении.
Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости