Иностранным студентам разрешили въезд в Россию

По прибытии в страну они должны пройти тест на коронавирус.

Иностранным студентам разрешили въезд в Россию
Фото: Ведомости

Иностранные студенты смогут въехать в Россию на определенных условиях. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Роспотребнадзор.

По условиям, студентам разрешается въезд в страну только при наличии у них документа с отрицательными результатами ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не менее чем за три дня до прибытия.

Также по прибытии в Россию они должны пройти тест на коронавирус в течение трех рабочих дней и оставаться на карантине до получения результата.

Отмечается, что в 2019-2020 учебном году в России обучались 297 993 студента из-за рубежа. Большинство из них были гражданами Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Китая, Таджикистана, Украины, Индии, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Напомним, что по состоянию на 16 февраля этого года с российской стороны не сняты ограничения на въезд узбекистанцев в страну, в том числе с учебными целями. Посольство Узбекистана в Москве подтвердило, что граждане Узбекистана, обучающиеся в российских вузах, не относятся к категории граждан, имеющих право на въезд в страну.

Поделиться
Отправить
Твитнуть