Поймана группировка, ограбившая около 30 автомобилей в столице и Ташкентской области

Больше всего краж произошло в Зангиатинском, Алмазарском и Шайхантахурском районах.

Поймана группировка, ограбившая около 30 автомобилей в столице и Ташкентской области
Фото: Пресс-служба ГУВД Ташкентской области

5 февраля этого года была задержана группировка, ограбившая около 30 автомобилей в столице и Ташкентской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области.

20 января нынешнего года в РОВД обратился житель махалли «Кохинур» Ташкентского района Ф. Акбаров. В своем заявлении он сообщил, что в ночь на 19 января этого года дверь оставленного перед его домом автомобиля Changan была вскрыта неизвестными лицами.

Отмечается, что был украден антирадар стоимостью 1 млн сумов, магнитофон на сумму 250 тысяч сумов и другие мелкие предметы на 300 тысяч сумов. Потерпевший попросил возбудить дело в отношении грабителей.

Фото: Пресс-служба ГУВД Ташкентской области

Позже, 5 февраля были задержаны подозреваемые, жители Зангиатинского района: М.С. 1979 года рождения, М.Ш. 2001 года рождения и Д. 1993 года рождения. Также были задержаны несовершеннолетние Ш.Т. 2003 года рождения и И.М. 2005 года рождения.

Фото: Пресс-служба ГУВД Ташкентской области

Расследование показало, что группа лиц незаконно вскрыла около 30 различных типов авто в Ташкентской области и столице, похитив из них деньги и драгоценности.

Из подтвержденных случаев отмечаются кражи из автомобилей Damas, Lacetti и Matiz в махалле «Октом» Ташкентской области 16 января, Gentra и Nexia в махалле «Коксарой» 18 января, Changan и Cobalt в махалле «Кохинур» 20 января.

К 3 февраля подтвердились кражи из 21 автомобиля различного типа в Зангиатинском, Алмазарском и Шайхантахурском районах.

Также выяснилось, что 25 января группировка украла и продала восемь голов овец из дома в Зангиотском районе.

Подозреваемые были задержаны в процессуальном порядке. Следственным отделом РОВД возбуждено  дело по статье 169 (Кража) Уголовного кодекса.

Поделиться
Отправить
Твитнуть