Президент посетил “Дом милосердия” и детский интернат в Намангане

На этом завершилась поездка Шавката Мирзиёева в Наманганскую область.

Президент посетил
Фото: Пресс-служба президента

Шавкат Мирзиёев посетил «Дом милосердия» №26 в Намангане, пишет пресс-служба президента.

«Мне дорог каждый гражданин Узбекистана. Сегодня был очень тяжелый день, мы обсудили много вопросов. До того, как сесть в самолет, я понял, что не могу вернуться, не встретившись с вами и не решив вашу проблему. Мне поступает очень много писем от престарелых, нуждающихся в домах «Саховат». С учетом этого мы усилим социальную защиту. В течение 4 месяцев в городе Намангане будет построено новое здание для дома «Саховат». Вы будете жить и лечиться в достойных условиях. Желаю вам здоровья и долгой жизни», – отметил президент.

Фото: Пресс-служба президента

Помимо этого глава государства посетил дом-интернат «Саховат», здание которого было построено еще в 1982 году. Президент ознакомился с условиями, а также побеседовал с воспитанниками.

«Все вы – мои дети. Жизнь сложна, но знайте, что следом за трудными днями Всевышний посылает и светлые дни. За выпавшие вам испытания, вашу тоску по семье Аллах воздаст вам своей милостью, радостью завтрашнего дня. Только будущее покажет, кто будет счастливым в этом мире. Мы думаем о создании прочного фундамента для вашей счастливой жизни. Не разовыми решениями, а законодательно. Как только вы покинете этот дом, мы предоставим вам жилье и законом защитим ваше право на благополучную жизнь. Желаю вам обрести счастье, жить в мире и спокойствии», – сказал Шавкат Мирзиёев.

Фото: Пресс-служба президента

Жители дома-интерната прочитали дуа с пожеланиями мира и благополучия нашей стране.

На этом поездка Президента в Наманганскую область завершилась.

Напомним, что 18 февраля Шавкат Мирзиёев отбыл в Наманганскую область с целью ознакомления с исполнением поставленных ранее задач, изучение условий в махаллях, определение дальнейших планов исходя из волнующих население проблем.

Также, президент на сессии Кенгаша народных депутатов обсудил меры по комплексному развитию Наманганской области.

Глава государства посетил малую промышленную зону «Даштбог» в Намангане.

Шавкат Мирзиёев внепланово посетил махаллю в Намангане. Также Президент отчитал хокима и прокурора Намангана за несоответствующее состояние махалли «Бунёдкор».

Поделиться
Отправить
Твитнуть