«Нам нужно бороться с выражением «муж не разрешает работать», – президент о трудовом равноправии

Он заявил, что для женщин следует создавать достойные рабочие места.

«Нам нужно бороться с выражением «муж не разрешает работать», - президент о трудовом равноправии
Фото: Пресс-служба президента

Во время поездки в Наманган, Шавкат Мирзиёев заявил, что в области все чаще встречаются ситуации, когда мужья запрещают своим женам работать и зарабатывать. Видео с его поручением было опубликовано пресс-службой президента.

«В Намангане появляется такое выражение «муж не разрешает работать». Нам нужно бороться с этим. Потому что мы все должны быть равны. Следует создавать для женщин достойные рабочие места. Если у хокима будет 20-30 помощников, то не будет необходимости мне ездить самому. Тогда я буду заниматься своими государственными делами», – заявил президент.

Президент также заявил о желании возвратить работающих за границей узбекистанцев и создать для них новые рабочие места.

«Большинство ваших знакомых, соседей, мужей находятся за границей. Как бы это сложно ни было, моя задача – вернуть их всех в свои махалли, улицы, дома. Мы должны прийти к этому, несмотря на все сложности», – также сказал президент.

Напомним, что 18 февраля Шавкат Мирзиёев отбыл в Наманганскую область с целью ознакомления с исполнением поставленных ранее задач, изучения условий в махаллях, определения дальнейших планов исходя из волнующих население проблем.

Он также посетил «Дом милосердия» и детский интернат в Намангане.

Поделиться
Отправить
Твитнуть