В Узбекистане могут быть запущены вертолетные авиаперевозки

Обсуждены вопросы изучения опыта зарубежных стран по эксплуатации вертолетов и подготовки пилотов.

Новости
Фото: Рамблер

Узбекистан может закупить вертолеты у европейской компании Airbus Helicopters и пустить их в обиход, сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

Об этом было объявлено 23 февраля в ходе переговоров заместителя министра транспорта Жасурбека Чориева с вице-президентом Airbus International по Восточной Европе и Центральной Азии Жаком Гарригом.

Отмечается, что стороны обменялись мнениями о возможности выхода Узбекистана в лидеры рынка Центральной Азии в запуске авиаперевозок. Также обсуждались вопросы изучения опыта зарубежных стран по эксплуатации вертолетов и подготовки пилотов.

Представители Airbus International предложили наладить сотрудничество в сфере управления аэропортом. В ходе встречи французская сторона сообщила, что в мае этого года планируется визит министра торговли Франции в Узбекистан.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости