Замминистра внутренних дел предложил ввести уголовную ответственность за проезд на красный во второй раз

Он заявил, что можно взять пример с опыта Беларуси.

Замминистра внутренних дел предложил ввести уголовную ответственность за проезд на красный во второй раз
Фото: Взгляд.uz

Заместитель министра внутренних дел Азиз Икрамов выступил с предложением привлекать к уголовной ответственности водителей, второй раз проехавших на красный свет, сообщает Kun.uz.

В комитете по вопросам обороны и безопасности Сената состоялось предварительное обсуждение информации министра внутренних дел 2020 года по предотвращению правонарушений.

Азиз Икрамов предложил меры по обеспечению безопасности дорожного движения и в пример привел опыт Беларуси.

«В Беларуси, водитель, повторно совершивший правонарушение, не остановившись на красный свет, привлекается к уголовной ответственности. Если правонарушение в виде управления автомобилем под воздействием спиртных напитков совершено повторно, автомобиль конфискуется» – сказал заместитель министра.

Он призвал учесть, что эти правонарушения создают угрозу для жизни человека и для обеспечения безопасности дорожного движения, предложил внести эти положения в законодательство Узбекистана.

Председатель Комитета Сената по вопросам обороны и безопасности Кутбиддин Бурхонов готов направить это предложение в Олий Мажлис в качестве законопроекта, а потом уже обсудить в Сенате, когда он поступит туда в виде закона.

Поделиться
Отправить
Твитнуть