490 узбекистанцев уехали на заработки в Казахстан

Граждане будут работать на крупных строительных объектах.

Новости
Фото: Nargis.uz

7 марта этого года, 490 узбекистанцев отправились в Актау на заработки. Об этом сообщает Агентство внешней трудовой миграции.

Они поехали через пограничный пост «Даут-ата», соблюдая все эпидемиологическими требованиями строительных площадок.

Сотрудники Каракалпакского филиала Агентства по внешней трудовой миграции предоставили соответствующие объяснения, оформили бесплатный страховой полис и договор оказания услуг.

Ранее сообщалось, что более 760 мигрантов из Узбекистана уехали на заработки в Россию на прошлой неделе. Узбекистанцы будут работать на строительных площадках.

Также стало известно, сколько граждан Узбекистана выехали на заработки за границу. Агентство по внешней трудовой миграции опубликовало статистику за январь-февраль этого года.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости