В Бухаре арестована группировка, угрожавшая убить бизнесмена

Злоумышленники требовали 70 тысяч долларов.

В Бухаре арестована группировка, угрожавшая убить бизнесмена
Фото: Пресс-служба УВД Бухарской области

В Бухаре несколько преступников требовали у местного бизнесмена 70 тысяч долларов, угрожая расправой, сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

Сообщается, что Т.С. занимался предпринимательством. Его знакомый Б.С. совместно с Б.И., Т.С., Ш.Д. вступили в преступный сговор и разработали план вымогательства денег у бизнесмена.

Б.И., который работал сторожем рядом с местом работы потерпевшего, предоставлял членам преступникам о информацию Т.С.

Отмечается, что другие злоумышленники в течении нескольких дней наблюдали за автомобилем предпринимателя, собирали необходимую информацию, а также подготовили ружье-обрез ТОЗ.

4 марта Б.С., Т.С. и Ш.Д. около 17:10 остановили автомобиль бизнесмена Captiva и сели в его машину. Они приставили к горлу ружье и заявили, что им поступил заказ на его убийство. В случае выполнения заказа, они получат 50 тысяч долларов, а если потерпевший даст 70 тысяч долларов, то они оставят его в живых.

Т.С. согласился и попросил дать ему срок на два дня. 5 марта этого года потерпевший обратился с заявлением в УВД.

В ходе оперативного мероприятия преступная группировка была задержана.

В отношении злоумышленников возбуждено дело по части 3 статьи 165 (Вымогательство по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса.

Напомним, что узбекистанка вымогала у иностранца 20 тысяч долларов путем шантажа. Гражданка угрожала распространить личные фото и видео иностранца в сеть.

Поделиться
Отправить
Твитнуть