В Каракалпакстане парень зарезал свою девушку за то, что она вышла замуж за другого

Он утверждал, что девушка взяла нож из его рук и сама зарезала себя.

В Каракалпакстане парень зарезал свою девушку за то, что она вышла замуж за другого
Фото: 50.rodina.news

В Канлыкульском районе Каракалпакстана парень зарезал девушку из-за того, что она вышла замуж за другого. Об этом сообщает газета «Конун ва инжро».

Стало известно, что молодые люди пять лет были в отношениях. Они договорились покончить жизнь самоубийством, если не останутся вместе и сыграют свадьбу с другими людьми. А мать девушки была против их брака. После отъезда гражданина М. на работу в Ташкент они общались по телефону. После чего связь внезапно прекратилась. Тогда молодой человек связался со подругой девушки, которая сообщила ему, что девушка вышла замуж за другого. После этого М. вернулся обратно домой.

Они встретились на следующий день в Канлыкульском районе и купили нож с деревянной ручкой на фермерском рынке в Кунградском районе.

Примерно в 15:00 они вместе пошли на кладбище Эшимохун в селе Бескопыр Канлыкульского района. М. позвонил мужу девушки и сказал, что исправит ошибку, которую он совершил и что девушка никому не достанется, после чего М. долго разговаривал с ней. Затем он намеренно нанес тяжкие ножевые ранения своей девушке, после которых она скончалась.

Во время судебного разбирательства молодой человек сказал, что девушка взяла нож из его рук и сама зарезала себя после, чего он взял нож и нанес себе ножевые ранения, и позвонил мужу. Некоторое время спустя, когда пришел муж девушки, М. сказал, что не убивал девушку и бросил ему нож попросив убить его.

Однако адвокат подтвердил, что именно М. нанес удары ножом девушке в грудь, шею и живот.

Суд приговорил М. к 12 годам лишения свободы по статье 97 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Также сообщалось, что в Навоийской области мужчина зарезал свою сестру. Она скончалась от тяжелых травм в больнице.

Напомним, что в Ферганской области свёкор зарезал свою невестку. Он использовал нож, которым пользовался, когда был мясником.

Ранее стало известно, что в Кашкадарьинской области сын зарезал отца ножом. Мужчина пытался преградить путь своему нетрезвому сыну.

Поделиться
Отправить
Твитнуть