В Ташкенте зять напал с ножом на тестя

Он пробрался в дом через стену и нанес ему ножевые ранения.

В Ташкенте зять напал с ножом на тестя
Фото: Вести ТАМБОВ

В Ташкенте мужчина ударил ножом отца своей гражданской жены, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Как известно, мужчина К.И. состоял в гражданском браке с ранее разведенной Д.Х., у которой от первого брака был ребенок. Родители Д.Х. знали о браке, в отличие от родителей К.И. Поэтому они женили его официально на другой девушке в 2017 году.

Все это время он жил на две семьи и у него родились дети в обеих семьях. С гражданской женой у К.И. были частые ссоры. По этой причине Д.Х. часто уходила из дома.

24 июля 2020 года К.И. не мог найти свою гражданскую жену Д.Х. и заподозрил ее в измене. Он поехал домой к ее родителям, но его не пустили. В результате, К.И. пробрался в дом через стену, но родители преградили ему дорогу, в результате чего К.И. нанес ножевые ранения отцу Д.Х.

По данному факту было возбуждено дело против К.И. Он был осужден по части 3 статьи 104 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса и приговорен к пяти годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, в Каракалпакстане парень зарезал свою девушку за то, что она вышла замуж за другого. Он утверждал, что девушка взяла нож из его рук и сама зарезала себя.

Поделиться
Отправить
Твитнуть