Мужчина обманул продавца на сайте OLX на 109 миллионов сумов

Он заказал десять ноутбуков и четыре моноблока, после чего продал их в торговом комплексе «Малика».

Мужчина обманул продавца на сайте OLX на 109 миллионов сумов
Фото: rozetka.com

В Ташкенте мужчина обманул продавца на сайте OLX на 109 млн сумов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.

3 марта этого года 31-летний Ж.Б через сайт olx.uz заказал у 26-летнего З.Ш. 10 ноутбуков НР и четыре моноблока.

По словам Ж.Б. техника была предназначена для предприятия. Он забрал вышеуказанную технику около Университета мировой экономики и дипломатии в Мирзо-Улугбекском районе, пообещав до вечера перевести на его счет сумму в размере 109 млн сумов. К вечеру деньги на счет не поступили.

Фото: Следственный департамент при МВД

Как известно, Ж.Б. продал полученную технику в торговом комплексе «Малика» 26-летнему М.А. за 7,635 долларов и один из ноутбуков оставил себе.

В ходе расследования, у М.А. были изъяты девять ноутбуков марки HP и четыре моноблока в качестве вещественных доказательств.

По данному факту Следственным отделением УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района против Ж.Б. было возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) Уголовного кодекса.

В настоящее время принимаются меры по задержанию. Следствие продолжается.

Напомним, что в Термезском районе мошенник пытался трудоустроить граждан в воинскую часть за деньги. Он был задержан с вещественными доказательствами в момент получения 400 долларов.

Поделиться
Отправить
Твитнуть