В Ташобласти вынесен приговор мужчине, нанесшему 42 ножевых ранения 60-летнему таксисту

Труп был найден на следующий день после убийства.

В Ташобласти вынесен приговор мужчине, нанесшему 42 ножевых ранения 60-летнему таксисту
Фото: Кадр из видео

21-летний мужчина и его сообщники были осуждены за убийство 60-летнего таксиста в Чиназском районе Ташкента. Об этом сообщается в программе «По следам преступления».

Согласно сообщению, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 марта 2020 года.

На трассе Ташкент-Дустабад осужденный Ж.М. остановил машину Matiz, на которой собирался ехать в Янгиюльский район.

Когда посторонние люди вышли из машины, Ж.М. напал на водителя с ножом, которым нанес множество ранений и отвез машину к дому своего сообщника С.Х.. Тот в свою очередь позвал своего родственника М.У., чтобы он помог разобрать автомобиль и избавиться от улик.

17 марта 2020 года в Нижне-Чирчикский РОВД Ташкентской области поступило сообщение о том, что труп неизвестного пожилого мужчины лежит в поле рядом с трассой Тойтепа-Аккурган-Янгиюль.

Следом была сформирована оперативно-следственная группа и возбуждено уголовное дело части 1 по статье 97 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.

По данным судебно-медицинской экспертизы, на теле погибшего было обнаружено 42 шрама, и он скончался в результате чрезмерной кровопотери.

Подсудимым Ж.М., С.Х., М.У. были предъявлены обвинения по соответствующим пунктам статьи 97 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса и другим статьям Кодекса, и предъявленные им обвинения были подтверждены в ходе предварительного расследования и отправлены в суд.

Согласно приговору Ташкентского областного суда по уголовным делам, Ж.М. приговорен к 18 годам лишения свободы, С.Х. – к 11 годам лишения свободы, а М.У. – к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Поделиться
Отправить
Твитнуть