ЮНЕСКО выделит 435 тысяч долларов Узбекистану на повышение квалификации учителей

Будет разработана модель повышения квалификации с участием более 600 учителей в областях.

ЮНЕСКО выделит 435 тысяч долларов Узбекистану на повышение квалификации учителей
Фото: Unodc.org

ЮНЕСКО выделит 435 тысяч долларов на повышение квалификации учителей в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба МНО.

В Ташкенте прошло виртуальное заседание Руководящего комитета исследовательского проекта «Адаптация и расширение масштаба подходов к повышению квалификации учителей в Узбекистане». В мероприятии приняли участие первый заместитель министра народного образования Узбекистана Усмон Шарифходжаев, а также представители Бюро ЮНЕСКО в Узбекистане, Научно-исследовательского института имени Абдуллы Авлони и Национального университета Узбекистана.

Основная цель мероприятия, организованного при поддержке Международного исследовательского центра развития была разработка моделей подготовки учителей в сотрудничестве с национальными заинтересованными сторонами.

Отмечается, что Центр исследований международного развития (GPE-KIX) выделил 435 тысяч долларов на повышение квалификации учителей в Узбекистане в рамках проекта ЮНЕСКО «Адаптация и расширение масштаба подходов к повышению квалификации учителей в Гане, Гондурасе и Узбекистане».

Будет разработана модель повышения квалификации с участием 150 школ и более 600 учителей в Каракалпакстане, Навоийской и Ташкентской областях.

Ранее было известно, какой процент учителей в школах Узбекистана имеют высшее образование. Всего в средних школах страны работают более 500 тысяч учителей.

Поделиться
Отправить
Твитнуть