Президент Узбекистана провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана

В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений.

Новости
Фото: inform.kz

17 марта этого состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с первым президентом Казахстана — елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

В начале беседы лидеры обменялись поздравлениями с наступающим весенним праздником Навруз, пожелали двум братским народам мира, благополучия и процветания.

Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений, добрососедства и стратегического партнерства.

Также особое внимание уделено расширению многопланового сотрудничества, продвижению приоритетных проектов в сфере торговли, усилению промышленной кооперации и развитию транспортной инфраструктуры, активизации межрегиональных контактов и гуманитарных обменов.

Вдобавок, были обсуждены вопросы подготовки предстоящего саммита Тюркского совета.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости