Шавкат Мирзиёев посетил производство железобетонных панелей в Ташобласти

Общая стоимость проекта составляет 40 миллионов евро.

Шавкат Мирзиёев посетил производство железобетонных панелей в Ташобласти
Фото: Пресс-служба президента

Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью ООО «Евро Глобал Инвест» в Юкоричирчикском районе. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что предприятие, начавшее работу в декабре прошлого года, специализируется на производстве сборных крупноразмерных железобетонных панелей. Общая стоимость проекта составляет 40 млн евро. На производственной площадке в семи га установлены современные линии из Италии, Германии и Австрии.

Фото: Пресс-служба президента

Продукция предприятия соответствует мировым стандартам и обладает высокой сейсмостойкостью. Так, стоимость домов с использованием этих стройматериалов будет на 30% дешевле, изделия могут быть выполнены в цвете.

Кластерное предприятие способно производить 500 тысяч кубометров железобетонных изделий, дробление 1 млн тонн камней и производить столько же асфальта. Здесь же изготавливаются межкомнатные и входные двери, оконные рамы, мебель.

Глава государства подчеркнул необходимость дальнейшего удешевления жилья и привлечения большего количества молодежи за счет создания полного цикла производства стройматериалов. В настоящее время здесь трудятся 850 человек. До конца года планируется довести число рабочих мест до 1,5 тысяч.

Фото: Пресс-служба президента

Также президент ознакомился с презентацией инвестиционных проектов, которые будут реализованы в Ташкентской области в 2021-2022 годах

Поделиться
Отправить
Твитнуть