В Ташкенте женщина вымогала у мужчины 600 долларов путем шантажа

Она угрожала распространить информацию об отношениях их детей.

В Ташкенте женщина вымогала у мужчины 600 долларов путем шантажа
Фото: Пресс-служба Следственного департамента при МВД

В Ташкенте 45-летняя З.А. вымогала у 46-летнего Ш.У. 600 долларов за нераспространение информации. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.

В противном случае женщина грозилась раскрыть отношения между ее дочерью М.Р. и его сыном, которые они хотели оставить в секрете.

В УКД ОВД Чиланзарского района обратился Ш.У. с заявлением, в котором он просил принять меры в отношении З.А. Он заявил, что это не первый случай вымогательства. Ранее Ш.У. уже отдавал этой женщине 480 долларов и 1,050 млн сумов за нераспространение информации. Однако она снова потребовала заплатить ей 500 долларов.

15 марта этого года примерно в 13:00 часов была задержана З.А. со своей дочерью М.Р. около станции метро «Чиланзар» при получении денег.

По данному факту в отношении З.А. и М.Р. было возбужденно уголовное дело по статье 165 (Вымогательство) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что узбекистанка вымогала у иностранца 20 тысяч долларов путем шантажа. Гражданка угрожала распространить личные фото и видео иностранца в сеть.

Поделиться
Отправить
Твитнуть