В Италии у кота обнаружили «британский» штамм коронавируса

Хозяева кота заразились штаммом и через пару дней симптомы появились у кота.

Новости
Фото: Свободные источники

В Италии впервые обнаружили случай заражения «британским» штаммом коронавируса у домашнего кота. Об сообщает Радио Спутник со ссылкой на Экспериментальный зоопрофилактический институт (IZSPLV).

Заразившимся оказался восьмилетний европейский короткошерстной породы. Хозяева кота, которые проживали в провинции Новара на севере Италии, заразились «британским» штаммом коронавируса и через пару дней симптомы появились у кота.

У питомца взяли нужные анализы и передали в IZSPLV после того как хозяева обратились в ветеринарные службы.

Сотрудники института сообщают, что кот, как и его хозяева, уже близки к выздоровлению. Согласно словам руководителя службы по предупреждению заболеваний итальянской области Пьемонт Бартоломео Грильо, не стоит тревожиться по поводу выявления коронавируса у кота.

«Положительный результат теста кошки на коронавирус не должен вызывать тревогу. Домашние любимцы зачастую живут в помещениях с высокой вирусной нагрузкой, вызванной заболеванием хозяев. Поэтому нет ничего неожиданного в том, что они могут получить инфекцию», – говорит Пьемонт Бартоломео Грильо.
Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости