«Мы никогда не сойдем с нашего верного пути по обеспечению интересов нашего народа», – Шавкат Мирзиёев

Президент поздравил жителей Узбекистана с Наврузом.

«Мы никогда не сойдем с нашего верного пути по обеспечению интересов нашего народа», - Шавкат Мирзиёев
Фото: Пресс-служба президента

Шавкат Мирзиёев на торжественном мероприятии в Ташкенте поздравил жителей Узбекистана с праздником Наврузом.

Глава государства отметил, что из-за пандемии коронавируса много в мире изменилось, однако неизменным осталась преданность народа к вечным ценностям.

«В прошлом году из-за пандемии мы не смогли отпраздновать Навруз так, как прежде – с большими торжествами. Тогда мы загадали, что в скором времени тревожные дни останутся позади и мы вместе с нашим народом отметим еще много праздников, проведем много сайилей. Сегодня эти мечты сбываются. В нашей прекрасной стране вновь царит праздничное настроение, начинаются радостные дни», – сказал Шавкат Мирзиёев.

Также он отметил, что сила Узбекистана заключается в сплоченности народа.

«Наша сила – в единстве и сплоченности, наша мощь – в доброте, взаимопомощи и щедрости, наш успех – в твердой уверенности в завтрашнем дне», – заявил президент.

Отмечается, что в этом году Навруз празднуется в год 30-летия независимости Узбекистана.

«Бессмертный дух и долговечная философия Навруза гармонично сочетаются и созвучны идее нового Узбекистана, который мы сегодня строим. Самоотверженным трудом нашего народа и твердой политической волей мы продолжим наши масштабные реформы. Как бы это ни было сложно, мы никогда не сойдем с нашего верного пути по обеспечению интересов нашего народа, будущего наших дорогих детей», – подчеркнул глава государства.

Кроме того, особое внимание уделяется решению проблем всех слоев населения, в первую очередь женщин и молодежи, создания условий для получения ими образования и профессионального обучения, обеспечению рабочими местами, источником дохода и жильем.

Поделиться
Отправить
Твитнуть