На термезском полигоне состоялись учения узбекских и турецких военнослужащих — фото

Совместные тактические учения продлятся до 27 марта этого года.

Новости
Фото: Пресс-служба Минобороны Узбекистана

В Термезском полигоне состоялись учения узбекских и турецких военнослужащих.

22 марта этого года в Термезском полигоне Южного оперативного командования Юго-Западного особого военного округа состоялась церемония открытия специальных тактических учений между министрами обороны Узбекистана и Турции в соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие начальник Министерства обороны Узбекистана полковник Лазизжон Усманов, начальник Южного оперативного командования полковник Пулатжон Сативалдиев, заместитель командующего Силами специальных операций Турции полковник Рушту Туреди и военнослужащие двух стран.

Сообщается, что в ходе полевых учений военнослужащие прошли через 15-километровый комплексный особый тактический коридор для обмена опытом, показательной практической специальной стрельбы, по элементам рукопашного боя в боевых дуэтах, тройках и квартетах, а также практических занятий по выживанию в сложных условиях.

Также участники провели тренировки по специальной тактической подготовке и состоялись спортивные соревнования между узбекскими и турецкими военными.

Совместные тактические учения продлятся до 27 марта этого года.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости