В Узбекистане некоторые категории лиц не будут подлежать вакцинации

Прежде чем получить вакцину, граждане будут проходить медобследование у семейного врача.

Новости
Фото: Фото: Егор Алеев/ТАСС

В Узбекистане некоторые категории людей не будут подлежать вакцинации, сообщает Kun.uz

Отмечается, что несовершеннолетние, имеющие аллергию к препарату, болеющие СПИДом, беременные и кормящие женщины вакцинироваться не будут.

Прежде чем получить вакцину, граждане будут проходить медобследование у семейного врача.

Сообщается, что люди старше 65 лет и медработники будут вакцинироваться в первую очередь, а после — больные хроническими заболеваниями, сотрудники образовательных учреждений и общественного транспорта, журналисты.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости