В Ташкенте пройдет молодежное мероприятие, посвященное пяти инициативам президента

Событие охватит сферы культуры, искусства, спорта, информационных технологий, чтения и предпринимательства.

В Ташкенте пройдет молодежное мероприятие, посвященное пяти инициативам президента

В Ташкенте открыта регистрация на молодежное мероприятие «Движение пяти инициатив Ташкента», организатором которого выступает хокимият столицы.

Отмечается, что событие охватит сферы, отраженные в пяти инициативах, выдвинутых Шавкатом Мирзиёевым: культуру, искусство, спорт, информационные технологии, чтение и предпринимательство.

На площади в 37,5 тысячи кв. м будет построен специальный город в городе. Все конкурсы, соревнования и встречи пройдут на открытом воздухе.

Любителей спорта ожидают соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису, армрестлингу и Street Workout. Также состоится соревнование Laser run по дисциплинам современного пятиборья среди молодежи Узбекистана. Возведется скейт-парк для скейтеров и роллеров.

Сообщается, что юноши и девушки смогут проявить себя в конкурсе вокалистов Tashkent Voice Fest, который пройдет под руководством журналиста, блогера и музыканта Никиты Макаренко. В свою очередь, профессиональный хореограф Сергей Злотников проведет Tashkent Dance Fest.

В рамках мероприятия состоится турнир интеллектуальной игры «Заковат», где одним из организаторов станет блогер и знаток этого клуба Хушнудбек Худойбердиев.

IT-специалисты смогут продемонстрировать свои знания и навыки в идеатоне Проект «X» и Tashkent Cyber Cup-2021.

Для девушек и женщин в возрасте от 16 до 30 лет состоится неделя женского нетворкинга, где команды представят авторские проекты по развитию Ташкента по направлениям: наука и технологии, бизнес, социальная сфера, экология и дизайн.

Специально приглашенное профессиональное жюри выберет победителей, которые получат денежные призы и сертификаты. Посетить мероприятие можно как в качестве участника, так и в качестве гостя.

Во время мероприятия будут проводиться встречи с писателями, успешными людьми в сферах бизнеса, дизайна, информационных технологий и других сфер.

На площадке построенного городка гости и участники смогут посетить Hand Made фестивали, медиатренинги и встречи с известными журналистами, блогерами и вайнерами. Резидентами вечерних шоу станут известные диджеи Trace и Roger Gunn.

Регистрация проходит на официальном сайте мероприятия www.toshkent21.uz.

Поделиться
Отправить
Твитнуть