Япония выделила кредит Узбекистану размером более 130 миллионов долларов

Средства предоставлены для устранения последствий пандемии COVID-19.

Новости
Фото: yuz.uz

26 марта посол Японии Йошинори Фуджияма и замминистра финансов Узбекистана Одилбек Исаков подписали обменные ноты на сумму 15 млрд йен (136,5 млн долларов).

Отмечается, что софинасируемый с Всемирным банком кредит предназначены для устранения последствий пандемии COVID-19.

Сообщается, что средства предоставлены с процентной ставкой в 0,01 % сроком на 15 лет и льготным периодом в 4 года.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости