Китайский зонд «Тяньвэнь-1» отправил два снимка Марса

Снимки были сделаны аппаратом на высоте 11 тысяч километров над поверхностью планеты.

Новости
Фото: CNSA/Handout via REUTERS

Китайская автоматическая межпланетная станция «Тяньвэнь-1» отправили два снимка Марса, передает Китайское национальное космическое управление.

На снимках запечатлены освещенные солнцем южное и северное полушарие. Они имеют форму полумесяца. На двух фотографиях основная часть Марса находится в тени. Снимки были сделаны аппаратом на высоте 11 тысяч км над поверхностью планеты.

Отмечается, что в планах китайских властей, модуль «Тяньвэнь-1» должен сесть на Марсе в южной части равнины Утопия в мае-июне этого года. Марсоход займется исследованием грунта, ионосферы и климата.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости