В Республиканском центре духовности создадут отдел цифровой популяризации

Также для поддержки издательства «Маънавият» выделят 1 миллиард сумов.

В Республиканском центре духовности создадут отдел цифровой популяризации
Фото: yandex.uz

По постановлению президента «О мерах по коренному совершенствованию системы духовно-просветительской работы» будет создан отдел цифровой популяризации в структуре Республиканского центра духовности и просветительства.

Отмечается, что также на базе «Маънавият таргиботчиси» при центре будет организован Институт социально-духовных исследований.

По документу, будет создан электронный портал oyina.uz для сбора информации, подготовки и распространения актуальных статей на духовно-просветительские, научно-социальные темы, передовых мнений представителей общественности, а также анализа идеологических процессов, новшеств в этой сфере.

Кроме того, редакции журналов «Тафаккур», «Маънавий хаёт», издательство «Маънавият» будут переданы в управление центра. А для поддержки издательства «Маънавият» выделят 1 млрд сумов.

Помимо этого, с 1 апреля этого года на появиться должность специалиста по культурно-творческому воспитанию на полставки. Зарплата их будет соответствовать размеру базовой тарифной ставки учителей с высшим образованием.

Поделиться
Отправить
Твитнуть