В Ташкенте пациент избил врача скорой помощи

Он ударил доктора твердым предметом по голове во время осмотра.

В Ташкенте пациент избил врача скорой помощи
Фото: Пресс-служба Минздрава

В Ташкенте избили врача скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

26 марта этого года в 23:43 в скорую помощь Ташкента поступил вызов от 19-летнего гражданина А., проживающего в Мирабадском районе столицы.

По этому адресу в течение 7 минут выехала бригада неотложной помощи с врачом Б.Х., 1995 года рождения. Во время осмотра пациент набросился на врача Б.Х. и ударил его по голове твердым предметом и причинил тяжкие телесные повреждения.

У врача началось сильное кровотечение из-за полученных травм. Его доставили в многопрофильную клинику на машине скорой помощи. Из-за тяжелого состояния Б.Х. перевели в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.

Б.Х. наложили 4 шва на голове, чтобы остановить сильное кровотечение.

«26-летний врач скорой медицинской помощи Б.Х. сейчас получает интенсивные лечебные процедуры в отделе нейрореанимации центра. Состояние его тяжёлое. Пациенту поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени, рваная рана в области верхней и затылочной части головы», – говорится в сообщении.

Напомним, что в Ташкенте избили врача за отказ принять пациента без очереди. Помимо этого они оскорбляли еще и других врачей.

Поделиться
Отправить
Твитнуть