«Президент не говорил, чтобы все переезжали в контейнеры» – хоким Сергелийского района

Эльбек Шукуров прокомментировал ситуацию с переездами в контейнеры и назвал самый проблемный район столицы.

«Президент не говорил, чтобы все переезжали в контейнеры» - хоким Сергелийского района
Фото: Кадр из видео

Хоким Сергелийского района Ташкента Эльбек Шукуров в интервью проекту Alter Ego прокомментировал ситуацию, когда чиновники поселяются в контейнеры.

По его словам, чиновники поселяются в контейнеры добровольно.

«Обратите внимание на всех, кто переехал в контейнер. Возможно, это правильно с одной точки зрения. Регионы большие, есть такие районы: с одного конца на другой конец придется, наверное, час ехать. И также, когда хоким хочет полностью заняться одной махаллей, возможно, я не утверждаю, есть смысл устроиться туда, в контейнер, и жить там. Президент не говорил, чтобы все переезжали в контейнеры. Даже по Чирчику сегодня как раз смотрел, он сказал, чтоб взял лопату и сам будешь здесь чистить. Но не говорил в контейнер переехать», – отметил Эльбек Шукуров.

По мнению Эльбека Шукурова, самым проблемным районом столицы является Янгихаетский.

«По мне самый проблемный — это Янгихаетский район. Потому что это новый район и все жители, которые там, они со всех районов города. Есть одна такая сторона – эти дома были льготными, то есть, они давались людям-инвалидам, очень много домов было выдано малообеспеченным. Весь этот контингент, все эти люди сегодня в одном районе. С каждой проблемой, с каждым человеком придется работать отдельно, общаться. Поэтому я считаю это одним из самых тяжелых районов», – заявил он.

Хоким Сергелийского района поделился о сложностях в своей должности.

«Я много где поработал: замхокимом города, замминистром, депутатом Законодательной палаты. Это вроде кажется большими должностями, но руководить самому, то есть, самому быть первым человеком и всю ответственность в основном на себе и за весь район отвечать это что-то другое. Это очень тяжело. Я помню, задал один раз вопрос одному из министров, который когда-то был хокимом: «А что тяжелее, быть министром или хокимом?», тогда был ответ такой поразительный: «Я был один раз хокимом района, наверное, тяжелее должности у меня никогда не будет»», – подчеркнул Эльбек Шукуров.

Поделиться
Отправить
Твитнуть