На корабль для космических туристов SpaceX установит стеклянный купол

Туристы по очереди смогут наблюдать за видом космоса с высоты примерно 540 километров.

На корабль для космических туристов SpaceX установит стеклянный купол
Фото: 3DNews

SpaceX установит стеклянный купол на нос корабля Crew Dragon, который будет перемещать на околоземную орбиту туристов. Об этом сообщает ТАСС.

15 сентября запланирован туристический полет с участием людей, не имеющих отношение к NASA. Предполагается использовать корабль, который сейчас находится на Международной космической станции. 28 апреля на нем должны вернуться на Землю американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер и японский астронавт Соити Ногути.

С корабля будет снят стыковочный узел и вместо него будет установлена прозрачная полусфера, из которой туристы по очереди смогут наблюдать за видом Земли и космоса с высоты примерно 540 км, а это на 120 км выше орбиты станции.

«Возможно именно в этом стеклянном куполе вы в наибольшей степени почувствуете, что вы в космосе», – прокомментировал основатель SpaceX Илон Маск.

SpaceX также планирует в скором времени доставлять туристов на МКС.

Ранее был укомплектован первый гражданский экипаж Crew Dragon для полета в космос. В начале февраля SpaceX сообщили, что до конца этого года корабль совершит первый в истории полет без профессиональных астронавтов на борту.

Поделиться
Отправить
Твитнуть