Наладится транспортное сообщение между Наманганской и Джалалабадской областями

Прямое сообщение между областями Узбекистана и Кыргызстана будет открыто после урегулирования нормативных требований.

Новости
Фото: Sputnik / Azəryolservis

Прямое сообщение между Наманганской областью Узбекистана и Джалалабадской областью Кыргызстана наладится в ближайшие 3 месяца, пишет yuz.uz.

Посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Джунусов говорил об этом во время официального приема в Намангане делегации во главе с губернатором Джалалабадской области.

Как сообщает посол, во время начала его работы было только 4 блокпоста (КПП), а сейчас их — 8. Кроме того, на приеме говорилось об открытии всех 15 блокпостов.

Также главами государств поручено обеспечить прохождение гражданином паспортного контроля не больше чем за полторы минуты.

А прямое сообщение между Джалал-Абадом и Наманганом будет открыто после урегулирования нормативных требований для пункта пропуска с двусторонним движением.

Напомним, что пограничный пункт «Джартепа» на границе с Таджикистаном открылся для студентов. Ранее в соседнюю страну можно было въезжать только через пункты «Сариасия», «Ойбек» и «Сарбанд».

Ранее сообщалось, что регулярное авиасообщение между Ташкентом и Ригой возобновят в мае. Рейсы планируются осуществлять еженедельно.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости