В Ташкенте состоялся суд над мужчиной, выкинувшим кошку в пакете

Мужчина заявил, что отвез питомца в депо, где любят животных.

В Ташкенте состоялся суд над мужчиной, выкинувшим кошку в пакете
Фото: Кадр из видео

В Ташкенте состоялся суд над мужчиной, который засунул кошку в пакет и унес в неизвестном направлении. Об этом сообщает ОЗЖ Mehr va Oqibat.

Ранее в Яшнабадском районе Ташкента мужчина выкинул кошку в пакете на глазах своего несовершеннолетнего сына. Данный случай был заснят на видео.

На заседании были директор ННО ОЗЖ Mehr va Oqibat ОЗЖ Азиз Тожиев, заявительница Елена Лукун и правонарушитель со своей матерью.

Отмечается, что мужчина предоставил суду справки о том, что у его сына аллергия на кошек, а животное нападало на ребенка до этого. Также ответчик в зале суда сказал, что заявительница сама нарушила 4 пункта.

По словам правонарушителя, он выбрал в качестве приоритета здоровье сына несмотря на то, что любит животных. По этой причине он увез кошку в депо, где люди любят животных и будут кормить их. Также мужчина предоставил судье фото живой кошки, но заявительница сообщила, что это не то животное.

Также на суде выступила заявительница по совместительству психолог Елена Лукун. Она рассказала, что с профессиональной точки зрения, психике мальчика была нанесена травма, когда он видел жестокое обращение с кошкой и не мог что-то сделать или повлиять на ситуацию.

Суд принял во внимание то, что правонарушитель поместил кошку в пакет. По результатам рассмотрения дела, судом вынесено решение оштрафовать правонарушителя на одну МРЗП за жестокое обращение с животным. Доказать гибель питомца не удалось.

Ранее сообщалось, что в Ташкенте мужчина выкинул кошку в пакете. Он сделал это на глазах своего несовершеннолетнего сына.

Поделиться
Отправить
Твитнуть