В Узбекистане в мечетях возобновят чтение Хатмул Корана в течение священного месяца Рамадан

Также вновь возможно будет совершать Таравих намаз в мечетях.

Новости
Фото: Взгляд.uz

В мечетях Узбекистана возобновят чтение Таравих намаза и Хатмул Корана (чтение Корана от корки до корки) в течение месяца Рамадан. Об этом сообщает пресс-служба Управления мусульман.

Было отмечено, что из-за пандемии коронавируса в прошлом году мечети в Узбекистане были закрыты, и люди все вместе не могли совершать еждневные намазы, пятничный намаз, Хаит и Таравих намаз.

«Альхамдулиллах, в этом году мы будем наслаждаться благословениями Корана в Таравихе», — говорится в заявлении.

Для справки, в 2019 году чтение проводилось в 1220 мечетях, а в 2018 году — в 1149.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане увеличилось количество мечетей.

А также до конца 2022 года в Ташкенте построится Hi-tech мечеть. Она будет рассчитана на 7 тысяч человек.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости