Молодые люди устроили свадьбу в столичном метро Узбекистана – видео

В Министерстве транспорта прокомментировали данную ситуацию.

Молодые люди устроили свадьбу в столичном метро Узбекистана - видео
Фото: Кадр из видео

Люди, устроившие свадьбу в Ташкентском метрополитене, будут наказаны, сообщает Kun.uz.

Согласно сообщению, группа молодых людей организовала свадьбу в столичном метрополитене и выложила видео в интернет. На видео показано, что внутри одного из вагонов они накрыли стол и с музыкой отмечали праздник. Личности молодых людей, организовавших шоу, в настоящее время выясняются.

«В обществе существуют правила поведения и этикета. Делать это или нет, зависит от собственной культуры и воспитания гражданина. На видео видно, что молодые люди, игнорируя такие правила в обществе, грубо нарушили правила в общественном месте. Их личности устанавливаются в ГУВД Ташкента. Если они несовершеннолетние, их родители понесут соответствующее наказание», – сказал представитель Минтранса.

Также отмечается, что было нарушено самое главное из карантинных ограничений – передвижение в общественном транспорте без медицинской маски.

«В ташкентском метро на каждой станции есть охрана, но они не находятся внутри вагонов. Видео было снято во время движения пеозда. Нет запрета на проезд в метро в национальной одежде или аналогичных предметах. «К сожалению, представители общественности также смотрели на ситуацию как зрители и фотографировали», – отмечается в сообщении.

Поделиться
Отправить
Твитнуть