В Сырдарьинской области школьницы устроили драку — видео

Родители участников происшествия и молодого человека, снимавшего потасовку на видео, были оштрафованы.

Новости
Фото: Пресс-служба МВД

В соцсетях распространилось видео, на котором школьницы устроили драку.

Сообщается, что инцидент произошел в пятой общеобразовательной школе Мирзаабадского района Сырдарьинской области.

Согласно сообщению, после того, как видео инцидента распространилось в социальных сетях, представители областного УВД провели совещание по ситуации. В нем приняли участие подравшиеся девушки, их родители и парень, который снимал всё на видео.

По словам участниц потасовки, это был давний инцидент, и теперь они друзья. Они также сказали, что в то время были в ссоре, из-за чего и подрались.

Независимо от времени происшествия, родители участников и молодого человека, снимавшего драку на видео, были оштрафованы в соответствии со статьей 47 (Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей) Кодекса об административной ответственности в два раза больше базового расчета, то есть на 490 тысяч сумов.

Ранее между студентами «Сингапурского» и «Вестминстерского» университетов произошла драка. Они подрались из-за результата футбольного матча.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости