В столичном метрополитене Узбекистана запустят 10 новых российских поездов

Отмечается, что первые пять составов поставят летом этого года.

Новости
Фото: trend.az

В ташкентском метрополитене запустят 10 новых российских поездов, сообщает Газета.uz

Отмечается, что между столичным метрополитеном и корпорацией ВЭБ.РФ был подписан кредитный договор о поставке 10 российских поездов. Летом этого года планируется поставить первые пять поездов.

Кроме того, АО Росэксимбанк (группа РЭЦ) примет участие в финансировании сделки. Согласно информации, размер кредита сроком до 12 лет составляет 30,4 млн евро.

Сообщается, что вагоны оборудованы наружной световой сигнализацией открытого и закрытого состояния, а в головных вагонах есть места для инвалидных колясок. В каждом пассажирском салоне имеются сенсорные информационные мониторы с интерактивными возможностями поиска станции назначения, прокладки маршрута, расчета времени поездки.

Помимо этого, лобовое стекло машиниста будет оснащено регулируемым ручным солнцезащитным экраном с учетом особенностей столичного метрополитена, часть линий которого проходит на поверхности земли.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости