Президент Украины назвал вступление в НАТО единственным выходом для окончания конфликта в Донбассе

Владимир Зеленский также призвал членов НАТО усиливать свое военное присутствие в Черноморском регионе.

Президент Украины назвал вступление в НАТО единственным выходом для окончания конфликта в Донбассе
Фото: Charles Platiau / POOL / EPA

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление в НАТО является единственным выходом для окончания конфликта в Донбассе.

Отмечается, что Владимир Зеленский провел переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом по вопросам обострения ситуации с безопасностью в Донбассе.

«Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО — это единственный путь к окончанию войны в Донбассе. ПДЧ станет настоящим сигналом для РФ», – сказал президент Украины.

Кроме того, он поведал Йенсу Столтенбергу о том, что со стороны российских войск наблюдается повышенная готовность к наступательным действиям на границы Украины.

Президент Украины призвал членов НАТО уделять больше внимания вопросам безопасности в Черном море и усиливать свое военное присутствие в Черноморском регионе.

«Такое постоянное присутствие должно стать мощным фактором для сдерживания России, которая продолжает масштабную милитаризацию региона и препятствует торговому судоходству», – отметил он.

Поделиться
Отправить
Твитнуть