Президент Украины назвал вступление в НАТО единственным выходом для окончания конфликта в Донбассе

Владимир Зеленский также призвал членов НАТО усиливать свое военное присутствие в Черноморском регионе.

Новости
Фото: Charles Platiau / POOL / EPA

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление в НАТО является единственным выходом для окончания конфликта в Донбассе.

Отмечается, что Владимир Зеленский провел переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом по вопросам обострения ситуации с безопасностью в Донбассе.

«Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО — это единственный путь к окончанию войны в Донбассе. ПДЧ станет настоящим сигналом для РФ», — сказал президент Украины.

Кроме того, он поведал Йенсу Столтенбергу о том, что со стороны российских войск наблюдается повышенная готовность к наступательным действиям на границы Украины.

Президент Украины призвал членов НАТО уделять больше внимания вопросам безопасности в Черном море и усиливать свое военное присутствие в Черноморском регионе.

«Такое постоянное присутствие должно стать мощным фактором для сдерживания России, которая продолжает масштабную милитаризацию региона и препятствует торговому судоходству», — отметил он.
Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости