Пресс-секретарь президента Шерзод Асадов подверг критике работу пресс-служб госорганов

Он отметил, что им следует оперативно реагировать на критические материалы в СМИ и соцсетях.

Пресс-секретарь президента Шерзод Асадов подверг критике работу пресс-служб госорганов
Фото: Пресс-служба Шерзода Асадова

Пресс-секретарь президента Шерзод Асадов подверг критике работу пресс-служб госорганов.

Шерзод Асадов провел открытый диалог с пресс-секретарями министерств и ведомств, где обсуждались деятельность пресс-служб и их взаимодействие с журналистами и блогерами.

На встрече он отметил, что за последние пять лет в стране сформировался совершенно новый институт пресс-секретарей госорганов и организаций, которым предоставлены широкие полномочия и возможности. Теперь необходимо усовершенствовать их деятельность, усилить их роль в обеспечении открытости организаций, в которых они работают, а также в доведении результатов реформ до населения. Также было указано на слабую деятельность пресс-служб некоторых министерств и ведомств.

«Вопросы, критические сообщения остаются без ответа. Необходимо оперативно реагировать на критические материалы в средствах массовой информации и социальных сетях, предоставлять населению полную информацию. Нам предстоит провести большую работу в этом направлении, создать вертикаль взаимодействия. Пресс-служба президента всегда открыта для такого сотрудничества», – заявил Шерзод Асадов.

Поделиться
Отправить
Твитнуть