Между Узбекистаном и Катаром ожидается открытие авиасообщения
Об этом стало известно после визита катарской делегации.
Между Узбекистаном и Катаром ожидается открытие авиасообщения сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта Узбекистана.
Об этом стало известно после встречи катарской делегации с заместителем премьер-министра Узбекистана, министром туризма и спорта Азизом Абдухакимовым.
Визит делегации связан с подготовкой Межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Узбекистаном и Катаром, а также проработкой вопросов налаживания прямых пассажирских рейсов между двумя странами.
На встрече Азиз Абдухакимов проинформировал гостей о реформах в сфере туризма Узбекистана, современной инфраструктуры и новых видов туризма.
Катарскую сторону также ознакомили с либерализацией рынка авиаперевозок, внедренным режимом открытого неба в региональных аэропортах, cash-back механизмами при организации чартерных рейсов иностранными авиакомпаниями.
Начальник департамента Службы гражданской авиации Катара Мохаммед Фалех Алхажри отметил, что Узбекистан обладает огромным туристическим потенциалом и богатым историко-культурным наследием, вызывающие большой интерес у катарских жителей.
Ранее в Uzbekistan Airways объявили стоимость билетов на рейсы между Ташкентом и Москвой. Также международные авиалинии Украины запустят регулярные рейсы в Ташкент. По четвергам рейсы будут отправляться из Киева, а каждую пятницу — из Ташкента.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.