В Ташобласти психолог воспитывала ученика угрозами и криками – видео

В областном управлении народного образования прокомментировали этот инцидент.

В Ташобласти психолог воспитывала ученика угрозами и криками - видео
Фото: Кадр из видео

В соцсетях распространилось видео, где психолог общеобразовательной школы № 3 Букинского района Ташобласти воспитывала детей с помощью угроз и криков. В областном управлении народного образования прокомментировали этот инцидент.

В просочившемся видео видно, как женщина, предположительно учительница, крикнула ученику, стоявшему в дверях: «Заткнись, иначе я прибью тебя».

Эту ситуацию расследовало областное управление народного образования. В результате выяснилось, что это была психолог школы № 3 Букинского района Н.Т. По совместительству она преподавала математику в 5 “Б” классе, так как у нее был диплом по этому предмету.

В день происшествия ученик 5 “Б” класса О.Ж. опоздал на занятия. Учительница попросила его больше не опаздывать, на что ученик стал без остановки огрызаться и разговаривать в неуважительном тоне с ней. По этой причине учительница повысила на него голос, чтобы он соблюдал нормы поведения.

На практикующего психолога школы Н.Т. за допущенную ошибку Букинский районный отдел народного образования наложил дисциплинарное взыскание.

Кроме того, 9 апреля 2021 года со стороны Букинской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних был рассмотрен вопрос о наложении административного штрафа на мать ученика, который повел себя неуважетельно по отношению к учителю.

В итоге мать ученика извинилась за своего сына перед преподавателем, в свою очередь учительница извинилась за то, что вышла за рамки педагогической культуры.

Поделиться
Отправить
Твитнуть