В пенсионном фонде Узбекистана планируется создать апелляционную коллегию

Коллегия будет регулировать досудебные споры между физическими и юридическими лицами.

Новости
Фото: Facebook

В пенсионном фонде Узбекистана планируется создать апелляционную коллегию для досудебного урегулирования споров между физическими и юридическими лицами и государственными органами.

Отмечается, что основными задачами апелляционного совета является принятие мер по разрешению споров между физическими и юридическими лицами и государственными органами в порядке досудебного рассмотрения.

Также апелляционный совет при рассмотрении обращений будет выявлять нормы, которые могут по-разному трактоваться в законодательстве и принимать меры по организации их официального толкования в установленном порядке в случае их неправильного или противоречивого применения.

Помимо этого, она будет вносить предложения по устранению пробелов в законодательстве, выявленных при рассмотрении обращении заявителя.

При рассмотрении апелляций, коллегия будет соблюдать права и законные интересы заявителей и все несоответствия и неточности, которые не могут быть устранены в законодательстве об обращениях физических и юридических лиц, основанных на толковании распечатки в пользу заявителя.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане будет создана комиссия по развитию кинематографии.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости