Опубликована статистика преступности в Навоийской области

Отмечается, что случаи коррупции увеличились на более чем 23 процента.

Новости
Фото: Взгляд.uz

В Навоийской области за первый квартал этого года выросла преступность, передает пресс-служба Верховного суда.

Отмечается, что преступления, связанные с умышленными телесными повреждениями увеличились на 22,2 %, незаконный оборот наркотиков — на 5 %, а случаи взяточничества — на 23,6 %.

Навоийский областной суд провел пресс-конференцию, на которой отмечалось, что за прошедшие 3 месяца этого года, суд рассмотрел 224 уголовных дела против 299 людей. Из них 220 людям были вынесены приговоры, а в отношении 71 человека уголовные дела были прекращены.

Также за 3 месяца, 214 людей были осуждены, 25 – оштрафованы, 76 — вынесли приговор в ограничении свободы, 51 — приговорили к лишению свободы и 2 — назначили исправительные работы.

Также было замечено снижение преступлений, связанных с умышленным убийством на 66,6 %. Нарушения ПДД и эксплуатация автомобилей снизились на 31,5 %, случаи грабежей уменьшились на 50%, а случаи торговлей людьми за этот период не наблюдались.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости