В Ташкенте водитель Matiz оскорбил сотрудника ДПС

Мужчина был возмущен тем, что его остановил инспектор за нарушение правил ПДД.

Новости
nuz.uz

В соцсетях распространилось видео, на котором видно, как в Ташкенте водитель Matiz оскорблял сотрудника ДПС. Этот случай прокомментировали в пресс-службе ГУВД Ташкента.

По информации, вечером, 11 апреля на перекрестке Нукусской улицы и Глинки, инспектор ДПС Ж.Х подал знак водителю автомобиля Matiz остановиться, так как тот ехал с выключенными фарами в темное время суток. Однако водитель проигнорировал жест сотрудника ДПС и проехал перекресток.

Сообщается, что Ж.Х. по рации сообщил о правонарушении другим сотрудникам, которые находились на пути следования нарушителя. На следующем светофоре его остановил майор У.И., чем водитель был возмущен. Он начал агрессивно реагировать и оскорблять сотрудника ДПС.

Из-за нарушения в отношении водителя составили протокол, предусмотренный статьей 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности, а автомобиль был помещен на штрафстоянку.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости