Реконструкция административного здания в Юнусабадском районе оценивается в более чем 431 миллиард сумов

Ранее переделка здания была рассчитана почти на 208 миллиардов сумов.

Реконструкция административного здания в Юнусабадском районе оценивается в более чем 431 миллиард сумов
Фото: vse-strani-mira.ru

Реконструкция здания, которое находится на улице Шарафа Рашидова в Юнусабадском районе оценивается на сумму 431,5 млрд сумов, в сумму также входит постройка подземной парковки. Об этом сообщает Gazeta.uz, ссылаясь на портал госзакупок.

Согласно данным на портале, 9 июля два года назад одна из инжиниринговых компаний при администрации столицы, подписала соглашение с акционерным обществом «Трест-12». На тот момент реконструкция оценивалась почти в 208 млрд сумов, а завершение реконструкции намечено было к концу прошлого года. Все расходы планировалось покрыть из госбюджета.

29 марта этого года было заключено допсоглашение, по которому сумма работ уже составила более 431 млрд сумов, что превышает более чем в 2 раза предыдущую сумму.

По информации, за два года стороной заказчика профинансировано более 113 млрд сумов за счёт средств Минфина, бюджета и госбюджета. В этом году намечено выделить почти 98 млрд сумов, а остальные деньги –  по мере поступления.

Здание находится на площади “Независимости”, между аркой и зданием Кабмина. До этого там вели свою деятельность Минфин, МНО и Минкульт. На данный момент информации нет, какая организация находится в здании.

Поделиться
Отправить
Твитнуть